Tasse mit Untertasse
, Porzellan, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern, Bordüren und Fels-Vogelmalereien, weißer Henkel, Höhe 4,5 cm , Lippe bestoßen, Dm. 13,5 cm , Gebrauchsspuren, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1809, Blaumalernr. 4, 14 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2010 - 15:00
EUR 120.-
Tasse mit Untertasse
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 20.04.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 20.04.2010 |